Неделя детской и юношеской книги

Ежегодно в детской библиотеке с 24 по 30 марта  проходит

Неделя детской и юношеской книги.

Продолжая традиции в этот год, библиотека распахнула перед читателями свои двери. Книжные выставки, библиографические обзоры, беседы, утренники, громкие чтения, экскурсии  проводятся для читателей – детей в течение всей Недели. Оформлены «Выставки в окне», «Лучшие детские стихи», «Лучшие детские книжки». Книжная выставка «Спрятавшиеся под псевдонимом» рассказывает о писателях А.М. Горьком, М. Твене, А.П. Гайдаре, А.П. Чехове, Дж. Лондоне  и других.

«Книга входит в нашу жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает вокруг. С книгой каждый из нас путешествует и на 300лет вперёд, в будущее, и на 300лет назад, в историю»: Об этом рассказала своим читателям главный библиотекарь Детского отдела Пермякова Маргарита Викторовна.

Фамилии «Лучших читателей» года детской библиотеки вывешены на Информационном стенде.

24марта со старшей группой детского сада «Теремок» был проведён утренник, посвящённый 110-летию со дня рождения детской писательницы Агнии Львовны Барто «Игрушки». Дети читали по очереди и хором стихи Агнии Барто, познакомились с биографией детской писательницы.

28марта малыши из районного детского сада пришли на экскурсию «Библиотека – Книжкин дом». Дети поиграли в игру «Букварёнок» и в театрализацию русской народной сказки «Репка» (с куклами для кукольного театра). На Именинах принято угощать гостей, так и на «Книжкиных Именинах» всех детей угостили сладостями.