Совсем скоро наступит самый волшебный праздник в году — Новый год! Его называют загадочным, сказочным, удивительным, неповторимым… Все взрослые и дети ожидают светлой сказки, нового счастья, приятных моментов, чудесного исполнения желаний и самых сокровенных мечтаний…                       В преддверии доброго праздника сотрудники Детской библиотеки совместно с Центром социальной защиты населения организовали новогодний утренник в рамках клуба «Волшебный мир» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе представления сказочные герои Зима, Баба-Яга и Заяц-символ наступающего года, увлекли ребят в волшебный мир чудес и сказки. Разноцветные гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли всем присутствующим ощущение приближающегося праздника. Дети и родители окунулись в праздничную атмосферу — рассказывали стихотворения, участвовали в играх и конкурсах со сказочными героями, водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и пели песни.   Музыкальным подарком для всех было выступление учащихся Детской школы искусств.               Поздравить ребят и их родителей с новогодними праздниками и подарить сладкие подарки пришли Заместитель председателя Липецкого областного совета депутатов Андрей Борисович Фролов, Депутат Липецкого областного совета депутатов Геннадий Николаевич Сухоруков, Глава Лев-Толстовского муниципального района Эдуард Анатольевич Брагин и представитель Лев-Толстовского молочного завода Юлия Геннадьевна Дубова.

Все зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства!