Медиаурок «Наше государство – Российская Федерация»

Правовое обучение подрастающего поколения – одно из основных направлений в работе любого образовательного учреждения, в том числе и библиотек. Важно с раннего детства воспитывать в детях чувство патриотизма и гражданственность, ответственность за свои поступки, а также знакомить их  с  основами юридической грамотности. 16 февраля 2017 года работники Детского отдела совместно с отделом ПЦПИ провели для детей младшего школьного возраста Медиаурок «Наше государство — Российская Федерация». Мероприятие посетили учащиеся 3-х классов начальной школы п. Лев Толстой (учителя Полежаева Н. Г. и Нечаева Н. В.). В сопровождении красочных слайдов медиапрезентации библиотекари Пантюшина Е. С. и Переверзева А. А. рассказали детям о Государственных символах России, об основных законах нашей страны, о Трех ветвях власти – законодательной, судебной и исполнительной, о наградах Древней Руси, СССР и современной России.  Подробно ребята познакомились с правами и обязанностями нашего Президента, узнали, как его избирают и на какой срок, рассмотрели Знак Президента России и Штандарт. Также библиотекари рассказали о знаменитых и выдающихся людях, прославивших нашу Родину, о старинных и современных городах, о природных богатствах и многом другом, чем богата наша страна.