О той земле, где ты родился

Начиная с 2016 года, во вторую субботу августа в Липецкой области отмечается День Малой Родины. В канун праздника Лев-Толстовская межпоселенческая библиотека в городском парке оформила передвижную выставку, посвященную этому событию.

На выставке была представлена литература о людях, принесших славу Липецкому краю; об истории и современной жизни районов области; природе и интересных традициях нашего региона; архитектуре и культуре; творчество местных писателей, поэтов. Все представленные на выставке книги буквально пронизаны любовью к родной земле, к людям, живущим на ней, гордостью за свой край.

Яркие, красочные, интересные – они сразу же привлекали внимание молодежной аудитории. Пока молодежь интересуется прошлым, изучает свою историю  не прерывается связь поколений. Любовь к большой Родине, стране начинается с любви именно к своей малой родине, отчему краю, месту, где родился и вырос.

Желающие могли почитать стихи липецких поэтов для своих сверстников.