Обзор книжной выставки «Бунин: страницы жизни и творчества»

Иван Алексеевич Бунин представляет собой одного из величайших писателей и поэтов своего времени и мировой литературы в целом. Его называют ювелиром слова и гением русской литературы. Бунин воспевал в своих произведениях простую жизнь русской деревни и обычных людей, их цельность и простота свидетельствуют о величайшем таланте и владении искусством слова. Творчество Ивана Бунина — это особый прекрасный мир. Его рассказы и повести могут на век остаться в душе, сделав ее более восприимчивой к жизни и красоте природы.

150-летию со дня рождения великого писателя посвящена книжно-иллюстративная выставка «Бунин: страницы жизни и творчества», оформленная в Детском отделе МБУ «Лев-Толстовская ЦБС».  На выставке вниманию читателей представлена как литература о жизни и творчестве писателя, так и самые известные его произведения.