Всем известно, что правильное питание залог здоровья, и с этим утверждением мало кто поспорит. Очень большое количество людей, которые устали от изнурительных диет и других всевозможных методов сбросить лишний вес, нередко задают один и тот же вопрос, как следует правильно питаться, чтобы похудеть и в дальнейшем не набрать сброшенные килограммы? А ведь именно здоровое питание, лежит в основе здоровья каждого организма.

Заведующая Головинщинской библиотекой-филиалом сделала обзор статей из журналов «Домашний доктор» по здоровому питанию.

Галина Смолина познакомила присутствующих с информацией о том, как правильно питаться, о пользе свежевыжатых соков, что можно есть в разгрузочные дни, о подсчёте калорий — одном из самых современных методов похудения. Все присутствующие обсудили некоторые популярные диеты. Но помимо этого, необходимо кардинально менять и образ жизни. Нужно сделать его более активным, не переедать, стараться больше двигаться, посещать спортивные залы и внимательно относится к своему рациону питания.