Очередная встреча на природе в рамках клуба «Лучики»

Сейчас есть масса развивающих игр и пособий для детей и взрослых. И с каждым годом их появляется все больше, но это не повод забывать о головоломках, которым уже десятки лет. Например, о кубике Рубике.

В Домачевской библиотеке-филиале в рамках клуба «Лучики» состоялась очередная встреча на природе. Поводом стал мастер класс по сборке кубика Рубика, «Кубик Рубик — не просто развлечение!».

Заведующая библиотекой рассказала ребятам об истории создания этой головоломки в виде кубика с гранями 3х3х3, которая появилась в далеком 1974 году и завоевала популярность, о том какими бывают головоломки такого типа. Ребята узнали, что проводятся чемпионаты Европы и мира по скоростной сборке кубика Рубика, а мировой рекорд по сборке кубика Рубика 3х3 составляет 3,47 секунды. Затем Александр Кохан провёл мастер класс по сборке Кубика Рубика, его лучший результат — 23 секунды. Ребята были в восторге от встречи и пожелали ещё не раз провести такой мастер класс.