Открытие Недели детской книги «По книжной радуге – в мир детства!»

По доброй традиции, во всех библиотеках нашей страны в последние дни марта отмечается праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, рассказов и романов – словом всех произведений для ребят – и малышей и подростков. Этот замечательный праздник – Неделя детской книги – Книжкины именины! В Детском отделе МБУ Лев-Толстовская МЦБ, 22 марта прошло мероприятие, посвященное Открытию книжной недели – Театрализованное представление «И оживают любимых книг страницы…» Учащихся 3-х классов МБОУ им. Л. Н. Толстого ожидало увлекательное путешествие в Сказочное государство к героям любимых книг. В фойе ребят приветствовали ведущая праздника Переверзева А. А. и озорной Карлсон (Башлык А. С.), которые рассказали о появлении праздника Книжкины  именины и загадывали веселые загадки. После чего все вместе отправились в Сказочное королевство к Мудрому книжному царю (Седых Влад) и его дочке – Царевне –Несмеяне (Ступакова Юля), которые готовились к Празднику книг и ожидали «заморских артистов».  И артисты на праздник приходили из самых разных книг – это и Шарик (Цуканов Алексей) с Матроскиным (Башлык А. С), и Мальвина (Попова Василиса) с непослушным Буратино (Грушин Михаил), и модницы Баба-Яга (Назарян Вартуи)  с Кикиморой (Ряховская Ксения). Также для ребят на празднике с музыкальными номерами выступали воспитанники Детской школы искусств (руководители Пинтелина А. Ю. и Мещерякова Т. А.) и воспитанники Дома творчества с танцем «Вальс цветов» (руководитель Костина В. Ю.). Ребята остались очень довольны такой яркой встрече с героями любимых детских книг!