«Первая книгопечатная книга России — «Апостол» Ивана Фёдорова»

Традиционно в дни весенних каникул проходит «Неделя детской и юношеской книги». Открыл неделю познавательный экскурс – «Первая книгопечатная книга России — «Апостол» Ивана Фёдорова». Мероприятие было посвящено 450-летию выхода в свет книги, которая считается первой печатной православной книгой на Руси.
Вот об этой книге и об истории книгопечатания на Руси рассказали ребята, принимавшее участие в своеобразном путешествии во времени. Мальчик и девочка (Лиана Абдоян и Степан Комков) отправляются в путешествие в 16 век и от самого Ивана Федорова и его помощницы (Сергей Миляев и Екатерина Трубникова) узнали о нелёгкой судьбе книгоиздателя.