Первый Всероссийский поэтический онлайн-марафон «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», приуроченный к 110-летию со дня рождения ленинградской поэтессы Ольги Фёдоровны Берггольц

Марафон стартует 16 мая 2020 года, подведение итогов состоится
13 ноября 2020 года. Записи принимаются с 1 мая по 1 ноября 2020 (включительно).

Ольга Федоровна Берггольц (16 мая 1910 – 13 ноября 1975) стала олицетворением стойкости непокоренного Ленинграда. Тысячи обессиленных горожан во время осады собирались возле репродукторов для того, чтобы услышать ее голос, вселяющий надежду.

К участию в акции приглашаются все любящие творчество поэтессы Ольги Федоровны Берггольц (от 10 лет).

Видеоролики, продолжительностью до 3-5 минут, с записью прочтения фрагментов поэтических произведений блокадной музы О.Ф. Берггольц, просим присылать на почту: info.gmmobl@yandex.ru, а также размещать на страницах в социальных сетях с хештегом #ПоэтическиймарафонБерггольц.

Ролики будут доступны для просмотра с 16 мая по ссылке: https://vk.com/line_gmmobl.