28 января в Золотушинской библиотеке – филиале с учащимися 4 класса прошло литературное путешествие «По страницам книги «Цветик – семицветик». Библиотекарь познакомила юных слушателей с творчеством писателя, с его первым стихотворением «Осень», остановилась на наиболее известных произведениях автора, среди которых «Цветик-семицветик», являющийся настоящим шедевром детской литературы. Нет ничего интереснее, чем путешествовать по страницам волшебных книг. Стоит только захотеть и протянуть руку, и поведут они нас по лесам, морям, родным просторам. В ходе мероприятия ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, обсуждали поступки девочки, осуждая её за неправильные действия. Шесть лепестков она потратила просто так, а седьмой, голубой, ей хотелось сохранить для какого-нибудь настоящего желания. Когда во дворе Женя увидела хромого мальчика Витю, то поняла, какое желание должен исполнить последний лепесток. И ребята были рады тому, что самый последний лепесток Женя использовала не ради себя, а с пользой для другого, что принесло ей душевное спокойствие, и она обрела друга.

К мероприятию была оформлена книжная выставка – портрет «Писателем человека делает детство…»

В конце мероприятия исполнили песню «Дорогою добра», прошли громкие чтения рассказа «Грибы».

Все дети за активное участие были награждены сладкими призами.