В Кругловском СДК прошел урок-предупреждение .

Заведующая библиотекойфилиалом Надежда Мальцева рассказала ребятам, что привычки — это форма нашего поведения. Полезные привычки помогают формированию гармонически развитой личности. Вредные, наоборот, тормозят её становление. Вредные привычки имеют медицинские последствия для самого человека и его будущего потомства, они наносят вред семье, государству, обществу.

Школьники узнали много полезных фактов о вреде курения, пьянства и наркомании. Например, продолжительность жизни курильщика сокращается на 10 лет в среднем, а алкоголика — на 15. В ходе беседы ребята выразили своё отношение к проблеме, обсудили причины появления вредных привычек среди школьников, а также предложили ряд мер по профилактике этих опасных явлений. Ответив на вопросы викторины, ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Остановись и подумай».

В школьном возрасте важно вырабатывать у себя как можно больше полезных привычек. Физического здоровья и душевного равновесия достигает тот, кто с детства научился жить в гармонии с собой, окружающими, природой, научился управлять своим разумом, способен реализовывать свои физические и духовные способности — вот тот вывод, к которому пришли участники урока.