Познавательно-развлекательная игра «Детектив-шоу»

В завершении «Недели детской и юношеской книги» в Митягинской библиотеке-филиале прошла познавательно-развлекательная игра «Детектив-шоу». Ребятам пришлось в конкурсах проявить внимательность и наблюдательность, смекалку и находчивость, ведь именно эти качества отличают настоящего детектива. Угадать по портрету человека, по виду вещество, по вкусу напиток, узнать и назвать сказку,  в которой произошло ряд фактов преступления. Юные сыщики достойно выдержали все испытания. В конце мероприятия были подведены итоги и победители получили призы.

Заведующая библиотекой Ольга Бодрикова сделала обзор представленной литературы на книжной выставке «Удивительная страна приключений и детективов». Детские детективы учат не бояться, побеждать свою лень и страх, быстро действовать в разных обстоятельствах, самостоятельно принимать умные и мудрые жизненные решения.