Познавательный час в Топовской библиотеке-филиале: «Наш государственный флаг»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В этот день в каждой библиотеке-филиале прошло мероприятие. Например, в Топовской библиотеке прошел познавательный час: «Наш государственный флаг», а в Домачевской библиотеке-филиале  «Наш флаг — история России».  Час информации «России гордо реет знамя» прошел в Троицкой библиотеке-филиале. Золотушинская библиотека предложила своим юным читателям пройти квест «Овеянный славой Российский Флаг…». Дети отправились в путешествие по станциям на которых активно собирали флаг из предложенных разноцветных ленточек, объясняли значение каждого цвета, рисовали цветными мелками на асфальте на тему «Моя Родина – Россия», под весёлую музыку выполняли движения, соответствующие цвету одной из полос флага, пели гимн России, отгадывали загадки о символах России и многое другое. В конце игры ребята были награждены медалями с изображением флага и сладкими призами.