Правовой урок «Выборы Правителя Сказочной Страны»

В Золотушинской библиотеке-филиале прошел правовой урок «Выборы Правителя Сказочной Страны», на который были приглашены ученики 4 класса Золотушинской школы. Библиотекарь Валентина Юрчук пригласила ребят, чтобы познакомить их с избирательным правом, сформировать представление о процедуре демократических выборов, а так же помочь в воспитании гражданской ответственности у подрастающего поколения. Рассказала о том, что такое Родина, что все мы, являемся гражданами своей страны, и что у каждой страны должен быть хороший руководитель, которого мы выбираем, идя на выборы. Напомнила о том, что 18 марта 2018 г. в нашей стране, пройдут выборы Президента РФ. Ученики приняли участие в выборах в Сказочной страны, это помогло ребятам на примере узнать, что такое выборы и как они проходят.