1 июня учащиеся летнего лагеря пришли в Митягинскую библиотеку-филиал на праздничное мероприятие «Праздник лета встречаем, день защиты детей отмечаем».

Первый день каникул, первый день лета! Самое главное летом – солнце! Без него не получится лето, не расцветут цветы, не будут петь птицы, не созреют вкусные ягоды и фрукты.  Ребята собирали солнечные лучики, отгадывали летние загадки, учавствовали в конкурсе «загадки-обманки», нашли ошибки в литературной  викторине, с удовольствием с помощью мимики и жестов изобразили пословицы.

1 июня  — это еще и Международный день защиты детей. На примерах литературных героев вспомнили о своих правах.

А для того, чтобы немного разогреться  приняли участие в спортивных  эстафетах: «Лягушка-путешественница», «Алиса и кот Базилио». С радостью все вместе спели песни в караоке «От улыбки хмурый день светлей», «Дружба крепкая» и др. Участники остались довольны, так как весело встретили лето и дружно отметили день защиты детей.

В завершение мероприятия Ольга Бодрикова ознакомила учащихся с литературой представленной на книжной выставке «Волшебство книжного лета».