Районное совещание библиотекарей по итогам работы библиотек в 2017 году.

В библиотечной жизни стало традицией ежегодно первый семинар посвящать итогам ушедшего года. Не стало исключением и начало года нынешнего.  1 марта в межпоселенческой центральной библиотеке прошло районное совещание библиотекарей по итогам работы библиотек в 2017 году. Его открыла директор ЦБС Светлана Казакова, которая поблагодарила всех за проделанную работу, остановилась на положительных и отрицательных моментах работы в ушедшем году.

Затем заведующая методико-библиографическим отделом Светлана Ванина подвела итоги работы библиотек района в 2017 году.

Далее с анализом состояния книжного фонда в библиотеках района за 2017 год выступила главный библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы Татьяна Щетинина. Также она уточнила список проверки фондов библиотек на текущий год.

Анализ справочно-библиографической работы сделала главный библиограф Лидия Лукутина. Она ответила на вопросы собравшихся, касающиеся справочно-библиографического обслуживания населения.

С консультацией «Что такое ЭДД» выступила заведующая сектором внутрисистемного обмена Екатерина Колмыкова.

И конечно же мы не могли обойти стороной Год волонтера и добровольца. На эту тему Светланой Ваниной была дана консультация для коллег «Волонтерское движение и библиотека. Организация и методика взаимодействия».

В заключении все участники семинара получили пакет с методическими материалами.