В Свищевской библиотеке-филиале прошла развлекательно-познавательная игра «Если хочешь быть здоров!» с учащимися 1-3 классов.

Началось мероприятие с веселой зарядки. Затем заведующая библиотекой Марина Осейчук рассказала детям, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а также выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

Детям было предложено отправиться в увлекательное путешествие «В поисках страны «Здоровья», где побывали на станциях «Полезно — вредно», «Мини-викторина», «Закаливание». В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, называли виды спорта, составляли режим дня. С большим интересом дети читали стихи о здоровье, с увлечением отгадывали кроссворд «Здоровье». Далее были проведены подвижные и словесные игры, минутки вопросов и ответов.

Завершилось мероприятие сценкой «Здоровый образ жизни». Юные читатели попробовали себя в роли медведя, зайца, собаки, лисы и петуха. Изображали и рассказывали о своих вредных привычках, а Доктор Айболит давал им советы.