Самый горький день в году

22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода. В этот день школьники разных возрастов из летнего оздоровительного лагеря школы были приглашены в Золотушинскую библиотеку-филиал на час памяти «Самый горький день в году». Данное мероприятие ещё раз напомнило детям о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей. Ребятам  был предложен обзор книг по военной тематике «Не гаснет памяти свеча» и аудиозаписи песен военных лет.  Это дань памяти всем, кто не вернулся с полей сражений. После часа памяти совместно с учителями школы все посетили памятник погибшим воинам, чтобы почтить их память минутой молчания и возложить цветы. Главная цель мероприятия — воспитать в нынешних ребятах чувство уважения к подвигам их ровесников, стремиться показать детям, какой нелегкой ценой была завоевана Победа.