Семинар «Муниципальная библиотека — центр детского чтения»

18  марта в читальном зале детского отдела МБУ Лев-Толстовская МЦБ прошел семинар для работников сельских и школьных  библиотек района на тему «Муниципальная библиотека — центр детского чтения». Семинар вела директор библиотеки Т.Ф.Павликова.
С презентацией программы для детей и подростков «Давайте читать вместе» выступила ведущий методист по работе с детьми Н.Д. Карих. Презентацию программы открыл ансамбль музыкальной школы «Апельсин» (руководитель Е.А.Цыганова) с песней «Страна Читалия». Данная программа направлена на приобщение детей к лучшим образцам русской и зарубежной классической и современной детской литературы, на пропаганду ценности чтения и книги, формирование информационной культуры личности, развитие  инновационных  форм культурно — досуговой деятельности библиотек, традиций семейного  чтения.
На семинаре присутствовала  А.В.Кузнецова, начальник отдела культуры, молодёжной политики, спорта и туризма Лев-Толстовского муниципального района.
Провела консультацию заведующая школьной библиотекой им.Л.Н.Толстого  Е.В. Смирнова « Живое слово — живая классика», Библиотекарь детского отдела А.А.Переверзева прорекламировала журнал «Читайка». Затем П.В.Кузовлев представил свою новую книгу «Мой волшебный уголок».
На семинаре сельские библиотекари Н.В.Миляева  и О.И Бодрикова провели мастер – класс книжных выставок, посвящённых писателям – юбилярам года В.В. Бианки и А.А.Беляеву. Г.В.Смолина увлекательно рассказала о программе «Волшебный мир».
Участники семинара познакомились с выставкой – просмотром литературы «В Год культуры стартуем с книгой».