Школьные каникулы с 6 по 12 ноября

В детском отделе, во время школьных каникул  с 6 по 12 ноября  прошли мероприятия по здоровому образу жизни. Были оформлены книжные выставки: «Будь здоров! Расти большой!», «Сказка о не потерянном времени». Около последней выставки, с детьми  проведена беседа  о важности соблюдения режима дня.

6 ноября с детьми младшего школьного возраста прошла викторина «Сто тысяч почему?» Ребята отгадывали ответы на разные вопросы: «Как называются огненные горы?», «Какой лес растёт под водой?», «Почему листья осенью желтеют?». После детских ответов гл. библиотекарь Пермякова М.В. предлагала участникам викторины прочитать правильные ответы в книгах – энциклопедиях. Победителем викторины стал Косинов Саша. Он же один из лучших читателей детской библиотеки.

7 ноября  2015 года в Детском отделе МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» прошло очередное занятие в кружке для младших школьников «Книжкина больница». Оно посвящалось книжным закладкам. В начале  занятия  руководитель кружка библиотекарь абонемента Переверзева Анна Александровна провела с детьми инструктаж по технике безопасности при работе с острыми предметами. С большим интересом приступили к практической части занятия – изготовлению книжных закладок.

11 ноября состоялось громкое чтение с последующим обсуждением рассказа Бориса Лавренёва «Разведчик Вихров».

12 ноября старшеклассники  через библиографический обзор познакомились    с журнальной выставкой «Девичьи секреты». Библиотекарь Переверзева А.А. осветила важные для девочек-подростков вопросы из молодёжного журнала «Маруся»: «Девочки не ссорьтесь», «Школа и любовь», «Причёски и макияж» и другие.