Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
    1 июня — День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

2 июня в Золотушинской библиотеке – филиале совместно с работниками СДК прошёл спортивно- развлекательный праздник «Здравствуй, лето!». На площадке около библиотеки собрались ребятишки.

В этот день мы подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в различных соревнованиях. Ребята с удовольствием участвовали в играх «Кенгуру», «Наряди и оживи», «Солнышко», «Передай мяч», «Бег в обруче» и др. А еще дети читали стихи, разгадывали загадки про лето, танцевали.

Библиотекарь провела с ребятами литературную викторину «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских писателей.

В конце праздника библиотекарь напомнила читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Мероприятие продолжилось детской дискотекой и рисунками на асфальте «Озорное лето». В конце праздника все ребята получили сладкие призы, воздушные шары.