9 мая 2022 года наша страна отметила 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.

В память об этой трагедии, о подвиге и героизме народа, победившего фашизм, на абонементе Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки была оформлена выставка-экспозиция: «Страницы этих книг – история войны». Мы знаем войну по рассказам родных, по книгам, фильмам и стихам. Пронзительные и незабываемые строчки стихов, документальных и художественных произведений, остаются в памяти и вызывают у нас огромное уважение к людям, победившим в войне.