Театр особый и прекрасный мир

27 марта — Всемирный день театра он установлен в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

В этот день Астаповская библиотека-филиал провела для учащихся познавательно-развлекательную программу «Театр особый и прекрасный мир». Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. В ходе мероприятия ребята узнали об истории театра, а также смогли продемонстрировать свои актёрские способности, участвуя в конкурсах «Сценическая пластика», «Изобрази», «Звериный хор». Заключительной частью программы стала театральная викторина и инсценировка сказки «Колобок».

К этому дню в библиотеке оформлена книжная выставка «Волшебный мир театра». Выставка состоит из 3 разделов: «Такой разный театр»; «Актеры театра»; «Они писали для театра». Материалы выставки помогут по-новому открыть мир литературы, познакомят читателей с интересными книгами о театре.