Участие в интерактивной игре по рассказам В. Осеевой «Синие листья» и «Волшебное слово».

17 июня 2015 года ученики 2-4 классов, посещающие летний лагерь  начальной школы п. Лев Толстой, вместе с учителем Полянской Л. Н. приняли участие в интерактивной игре по рассказам В. Осеевой «Синие листья» и «Волшебное слово». Библиотекарь абонемента Детского отдела МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» Переверзева А. А. предложила ребятам попробовать себя в роли начинающих актеров. Дети с большим интересом откликнулись на предложение и сразу разобрали все роли: старика, мальчика Павлика, бабушки, сестры и брата из рассказа «Волшебное слово» и девочек Кати и Лены из рассказа «Синие листья». После игры дети ответили на вопросы библиотекаря  «Какое слово сказал старик Павлику, и почему оно оказалось волшебным?», «Какие еще волшебные слова вы знаете?», «Почему же Лена так и не взяла у Кати зеленые карандаши?» и др. Ребятам очень понравились рассказы В. Осеевой – короткие и поучительные, а еще больше их заинтересовало  играть по ролям.