Уличная игра-викторина «Волшебница Зима»

Не для кого не секрет, что в век информационных технологий очень проблематично увлечь наших детей чем-то новым, удивить их, а уж тем более привить любовь к книге, чтению, лучшим произведениям мировой и отечественной литературы. Как и прежде главным институтом в решении этих проблем выступают библиотеки, которые на сегодняшний день стараются отойти от традиционных форм работы и… выходят на улицы! 12 января 2017 года библиотекари Детского отдела МБУ «Лев-Толстовская ЦБС» Пантюшина Е. С. и Переверзева А. А. провели с воспитанниками детского сада «Теремок» игру-викторину «Волшебница Зима» на уличной игровой площадке. Воспитатели и дети  с большим интересом откликнулись на предложение провести библиотечное мероприятие на улице, где они называли признаки зимы, отгадывали загадки о природных явлениях, играли в подвижные игры «Согревалочка», «Заинька», «У медведя во бору». В продолжении библиотекарь Елена Сергеевна предложила ответить на вопросы викторины по зимним сказкам «Снегурочка», «Заюшкина избушка», «Лисичка-сестричка и серый волк», «Морозко» и другие. В завершении все вместе водили хоровод «Вот какая ёлочка». Дети остались очень довольны такой необычной формой встречи с библиотекарями и с радостью согласились увидеться ещё раз!