В рамках областной проекта «Здоровый регион» и авторской программы «Библиотека – территория здорового образа жизни» в Астаповской библиотеке – филиале прошёл урок здоровья для детей «Советы доктора Айболита».

Гостем мероприятия был доктор Айболит, который говорил и давал советы ребятам о здоровом образе жизни: о чистоте и гигиене, о пользе занятий физкультурой и спортом, о правилах здорового питания. Дети весело отвечали на вопросы, рассуждали о том, что надо делать, чтобы быть здоровыми: соблюдать режим дня, заниматься физкультурой и спортом, больше гулять на свежем воздухе, больше ходить пешком, быть добрыми и жизнерадостными. Поиграли в игру: «Полезно — вредно «, отгадали загадки про чистоту, про витамины. Вниманию читателей была предложена выставка «Советы доктора Айболита».

В условиях сегодняшней жизни, урок здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище”. Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.