Урок здоровья «Мы и наши зубы»

Главный показатель заботы человека о своем организме – это здоровые зубы. Каждый человек заботится о своих зубах и дёснах в меру своих возможностей и знаний. Но знания эти часто оказываются поверхностными. Неправильные представления об уходе за полостью рта часто становятся в будущем причиной проблем.

24 января в Золотушинской библиотеке – филиале с учащимися 1 класса прошёл урок здоровья «Мы и наши зубы». С ребятами побеседовали о том, зачем нам нужны зубы, как за ними ухаживать, что вредно для них и что такое кариес. Так же рассмотрели алгоритм чистки зубов. Поиграли в игру «Полезно – вредно»«Стоматолог». Ежедневная чистка зубов помогает нам сохранять здоровье не только зубов, но и всего тела. Дети рассказывали о том, что здоровье человека очень сильно зависит от состояния зубов, приводили свои случаи, как они заботятся о зубах и своем здоровье.  В этот день ребята познакомились с профессией стоматолог, они узнали, чем же занимается этот врач и насколько он важен в жизни каждого человека.  Ребятам были вручены памятки, как правильно чистить зубы, и красивые улыбки. Дети побывали в роли врача-стоматолога. Все это позволяет выработать у детей полезные привычки в гигиене и питании, доказать необходимость профилактических осмотров у стоматолога. Теперь мы надеемся, что наши ребята не будут бояться посещать кабинет стоматолога, зная, что там работают такие замечательные врачи.