С воспитанниками сельского детского сада «Радуга» Золотушинская библиотека-филиал провела урок здоровья «Овощи и фрукты – полезные продукты».

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье, способствовать воспитанию элементарных правил здорового образа жизни. Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это, прежде всего, свежие овощи и фрукты

Урок здоровья начался с загадок о животных, которые пришли к ним в гости.  Ёжик и зайка принесли мешок, а чтобы узнать, что в нём лежит, детям предложено было отгадать загадки. Отгадки нужно было разложить на две корзины «овощи» и «фрукты».

В ходе встречи ребята узнали, что в овощах и фруктах много витаминов, которые нужны для того, чтобы быть здоровыми, сильными, красивыми.

Участники мероприятия с большим удовольствием играли в игры: «Угадай на вкус», «Руки мыли – мыли», «Что лишнее», «Картошка» и другие. В конце урока здоровья прошла физкультминутка.