Почему наркотики, табак и алкоголь являются страшной бедой? В чём заключается их коварство? Есть ли механизмы избавления от этой порочной зависимости?  Как обезопасить себя? Как сохранить своё здоровье? Эти и другие вопросы стали предметом обсуждения в Золотушинской библиотеке-филиале.

2 декабря с учащимися 1-4 классов прошел урок здоровья «Скажи волшебное «нет»! На мероприятии учащиеся закрепили знания о негативном влиянии на организм вредных привычек. Библиотекарь рассказала детям о вреде курения, алкоголя, а также познакомила с ещё очень опасной привычкой, страшной болезнью нашего века – наркоманией.

Младшие школьники охотно приняли участие в сценке «Вредные привычки». И в конце мероприятия пришли к выводу, что никогда, ни при каких обстоятельствах не пробовать наркотических веществ!