В Астаповской библиотеке-филиале с учащимися 1-5 классов прошло мероприятие, посвященное 135-ю со дня рождения писателя К. Чуковского «В гостях у дедушки Корнея». Заведующая библиотекой Наталья Миляева познакомила детей с биографией и творчеством писателя, провела обзор у книжной выставки «Здесь растут на деревьях игрушки и сыплются с неба ватрушки…», затем было совершено необычное путешествие с героями сказок К. Чуковского: 1 тур – «Вспомни сказку» — ребята вспоминали какими словами оканчивается строчка и название сказки; 2 тур – «Кто есть кто» — каким персонажам принадлежат эти сказочные имена; 3 тур – «Доскажи словечко» — вспомнить, какими словами оканчиваются стихотворные строчки из произведений К. Чуковского; 4 тур – Разгадывание загадок К. Чуковского. Стихи Корнея Ивановича воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать, сорадоваться, они великолепно звучат, развивают нашу речь, обогащают нас новыми словами, формируют чувство юмора, делают нас сильнее и умнее.