В мире нет милей и краше песен и преданий наших

11 июня сотрудники Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеки, в рамках мероприятий, посвященных Дню России, пригласили членов клуба «Золотой возраст» на литературно — музыкальный вечер «В мире нет милей и краше песен и преданий наших».

Ведущие мероприятия рассказали присутствующим о том, что у россиян, как и у любого народа другой страны, есть свои обычаи, традиции, костюмы, которыми славится наша Россия, об устном народном творчестве, о праздниках и обрядах, о народных промыслах. Приглашенные приняли участие в викторине, вспомнили пословицы и поговорки.

Гостеприимство — прекрасная русская черта, которая демонстрирует не только готовность поделиться какими-то материальными благами, но и отдать частичку своего тепла. Именно ему была посвящена заключительная часть мероприятия, после которой сотрудники библиотеки пригласили гостей к накрытому столу.

В заключении вечера члены хора ветеранов исполнили песню «За околицей».