В мире нет милей и краше песен и преданий наших

В читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки состоялись фольклорные посиделки для членов Данковского филиала Липецкой областной организации Всероссийского общества слепых.

Богатство русской культуры, ее фольклора накапливался веками, и сегодня каждый может увидеть результат тысячелетнего существования различных традиций. Мы с удовольствием продолжаем гадать в сочельник, печь блины на масленицу, не забываем про леших, кикимор и русалок. Ведущие мероприятия особое внимание уделили русской песне. Вся жизнь русского человека от рождения и до смерти сопровождалась песней. Н.А. Добролюбов писал: «Еще в колыбели дети убаюкивались песнями, подрастая, сами выучивались напевать…»

Для участников мероприятия прозвучали песни «Окрасился месяц багрянцем» в исполнении Лидии Руслановой и «Колыбельная».