В Новочемодановской библиотеке-филиале прошло мероприятие «Слагаемые здоровья» для 1-5-х классов, цель которого – пропаганда здорового образа жизни.  В ходе занятия дети закрепили знания о здоровье человека, узнали много нового о способах его сохранения и укрепления. Начался разговор с толкования  по словарю слова «здоровье». Затем учащиеся объяснили пословицу «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – все потерял».  Дальнейшее путешествие в мир ЗОЖ шло по станциям:

1.«Правильное питание» , на которой  дети активно играли в «Полезно-вредно».

2.»Жизнь — это движение», где ребята говорили о необходимости  зарядки, движения на воздухе, рассказали о своих любимых видах спорта.

1. «Вредные привычки» — ребята называли привычки, которые мешают сохранению здоровья, говорили о средствах борьбы с ними
  2. «Положительные эмоции», на которой ученики приняли участие в игре «Комплименты» (выстроившись по кругу, кидали друг другу мяч и делали комплименты)
  3. «Закаляйся, если хочешь быть здоров!» — здесь ребята познакомились с правилами закаливания.

Завершилась встреча игрой «Разброс мнений», в ходе которой  учащимся были предложены незаконченные высказывания по теме занятия, которые они должны были продолжить.

В заключении все, без исключения, маленькие, участники  мероприятия выразили стремление вести здоровый образ жизни.