В рамках месячника «Липецкая книга: 21 век»

19 октября в межпоселенческой  центральной библиотеке состоялась презентация новой книги писателя-краеведа Юрия Рудакова «Под сенью веков».

Ведущие мероприятия Наталия Паронян и Галина Малышева рассказали гостям библиотеки о творческой деятель­ности Юрия Рудакова, которая  продолжа­ется более сорока лет. Юрий Петрович работал сотрудником районной газеты «Путь Ильича» и многие годы – внештатным журналистом этого же издания, но под новым названием — «Народное слово».

Его рассказы, новеллы, очерки, эссе, путевые заметки, краеведческие статьи, этюды публиковались во многих региональных и цен­тральных изданиях. Среди них литературный журнал «Петров­ский мост», газеты «Труд», «Сельская жизнь», «Ветеран», «Земля и труд» и др.

Автор, выступая перед собравшимися, отметил, что в книгу вошли как ранее опубликованные, так и новые произведения о родном Липецком крае, великих людях минувших столетий, своей жизнью и деятельностью тесно связанных с его историей, овеянной древними легендами и предания­ми, земляках и современниках, продолжающих успешно творить и созидать в условиях шествующего по земле XXI века.