«Наркотики – путешествие туда без обратно?»

Под таким названием в Троицкой библиотеке филиале проходил диспут с читателями 14 – 16 лет. Тема диспута была выбрана не случайно, так как наркотики – это болезнь цивилизации. Несмотря на самые современные средства борьбы с наркоманией, число добровольных рабов дурмана, желающих оказаться в искусственном раю, угрожающе растет. В начале мероприятия  было проведено анкетирование «мы и здоровый образ жизни», затем ребята разделились на две команды: черное и белое. Каждая из команд высказывала аргументы в пользу и против использования наркотиков. Команды отвечали на вопросы: отличаются ли наркоманы по своему внешнему виду и образу жизни от окружающих,  можно ли употреблять наркотики и вести активный образ жизни,  наркомания излечима,  и другие. В итоге диспута ребятами был сформулирован вывод, что наркотики – это зло. А зло не приходит к нам в откровенном обличье – оно маскируется под добро. И мы должны твердо знать: приобщится к наркотикам и не стать наркоманом невозможно.