Здоровый образ жизни — это жизненная позиция, поведение или деятельность человека, направленные на укрепление своего здоровья.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций для активного участия в трудовой, семейной, бытовой и общественной жизни.
На познавательный час: «Жить – здорово! Или главные заповеди здорового образа жизни» были приглашены ученики шестого класса Топовской средней школы.  Цель мероприятия:

*Познакомить учеников с понятием «Здоровый образ жизни».

*Воспитание уважительного отношения к своему здоровью.

* Дать представление о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день

Ученики  познакомились с главными заповедями здорового образа жизни:

• Правильное питание.
  • Полноценный сон.
  • Активная деятельность и полноценный отдых.
  • «Нет!» Вредным привычкам.

В заключение  мероприятия были подведены итоги  по правилам здорового образа жизни.

Каждому ученику раздали листочки с кодами пищевых добавок, которые опасны для организма человека.