Астаповская библиотека-филиал совместно с Астаповским ФАП провела познавательный час «Хочешь быть здоровым будь: это правильный путь». Здоровье для каждого из нас является важнейшей ценностью в жизни, но мало кто догадывался о том, что существует отдельный день в году, посвященный здоровью. 7 апреля люди всего мира отмечают Всемирный День Здоровья. Заведующая библиотекой Наталья Миляева рассказала, что эта дата выбрана не случайно, так как именно 7 апреля 1948 года была учреждена Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая на  сегодняшний  момент насчитывает 194 государств – членов. А ее штаб – квартира расположена в прекрасном швейцарском городе – Женеве. На первой же сессии ВОЗ было предложено организовать «Всемирный День Здоровья». И уже с 1950 года этот праздник стал отмечаться ежегодно. Основная цель этого мероприятия – повышение образованности населения в плане общего здравоохранения себя и своих близких. Берегите себя и свое здоровье. И помните: здоровая нация – сильная страна.