29 января в   Топовской библиотеке-филиале прошел урок здоровья: «Мы за здоровый образ жизни».

Заведующая библиотекой Лидия Попова, в игровой форме дала возможность детям больше узнать о сохранении природного здоровья, проявить интерес к занятию физкультурой, соблюдению правил личной гигиены, здорового питания, воспитать  бережное отношение  к собственному здоровью.

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь.

Учащимся было предложено поучаствовать в играх и викторинах: «Анограммы», «Загадки – помощники гигиены, кроссворд «Как сохранить здоровье», игра – кричалка: «Полезно – вредно» и др.

На этом мероприятии ребята показали, как хорошо они знают свой организм, что значит здоровый образ жизни для них, доказали, что действительно заботятся о своем здоровье.