В Золотушинской библиотеке-филиале прошел урок здоровья «Скажи волшебное нет!». Каждый должен понимать, что вредные привычки служат причиной множества заболеваний. Они снижают работоспособность, сокращают продолжительность жизни, негативно отражаются на здоровье будущих детей, вызывают как физическую, так и психологическую зависимость. Заведующая библиотекой Валентина Юрчук рассказала детям о самых вредных привычках, которые могут быть у человека. Школьники отвечали на вопросы, читали стихи. Учились, как устоять перед соблазном выкурить сигарету или попробовать алкоголь. Сценка, которую разыграли учащиеся, наглядно показала, какими печальными могут быть последствия, если иметь зависимость от курения или наркомании. Бороться со своими вредными привычками нелегко, ведь борьба с самим собой – дело сложное. И чтобы этого не случилось нужно найти себе занятие по душе: спорт, танцы, чтение и многое другое.