Всемирный день поэзии, 21 марта.

Во Всемирный день поэзии, 21 марта, в Липецкой областной научной библиотеке состоялся праздник. Собравшимся в зале был показан видеофильм липецкого режиссера С. Тихомирова о том, зачем нужна поэзия и каким был бы мир без нее. На празднике Областного дня поэзии среди приглашенных были и работники Лев Толстовской МЦБ. Программа праздника включала награждения липецких писателей Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Липецкой области, и встречу с московскими гостями – поэтами В. Пеленягрэ (Союз российских писателей) и О. Севрюковым (Союз писателей России).

Благодарственное письмо от управления культуры и  туризма Лидия Панкратова вручила нашему  поэту Павлу Кузовлеву. А также, Кузовлеву Павлу Владимировичу за авторское чтение стихотворения «Великий старец» присудили III место и наградили дипломом и сертификатом на приобретение книг в магазине «Амиталь» на сумму 2 000 рублей.

Настоящим подарком для участников праздника стало исполнение песни «Как упоительны в России вечера…». Эту песню каждый из нас слышал сотни раз, но мало кто знает ее автора в лицо. На Дне поэзии «Как упоительны…» прозвучали в авторском исполнении московского поэта Виктора Пеленягрэ.