Всероссийская акция «10000 шагов к жизни»

С 2015 года на различных площадках страны проводится Всероссийская акция «10000 шагов к жизни», которая является базовым элементом Общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации — «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

В рамках этой акции сотрудниками МБУ Лев-Толстовская ЦБС был проведен час здоровья под названием «10000 шагов к жизни» для членов Лев-Толстовской районной общественной организации ВОИ и членов клуба «Золотой возраст».

Участники мероприятия получили много полезной информации о поддержании, укреплении и сохранении здоровья граждан пожилого возраста, вспомнили пословицы о здоровом образе жизни и ответили на загадки.

По окончании мероприятия за чашкой душистого чая присутствующие пообщались, спели песни и душевно провели время.