Встреча клуба «Библиоша», посвященная 110- летию со дня рождения Николая Носова.

А вы когда-нибудь океан переплывали? А акула, случайно, голову вам не откусывала? Ну, хоть на Луне – то вы, надеюсь, были? Нет? Так вы просто не фантазеры!

Главному детскому фантазеру, самому смешному и интересному автору Незнайки и других детских рассказов и повестей Николаю Николаевичу Носову исполнилось 110 лет со дня рождения. На праздник, посвященный автору пришли участники клуба «Библиоша», ребята, учащиеся в 4 класса МБОУ пос. Лев Толстой (кл. руководитель Панферова А.В.).

Николай Николаевич написал много рассказов и повестей для детей. Герои его произведений такие же озорные, шаловливые, любознательные и веселые, как и сами ребята, именно поэтому, читать его книги так интересно.

Библиотекарь Анастасия Башлык рассказала детям о жизни и творчестве, а также провела юбилейную викторину «Живая шляпа», в которой дети показали свои знания любимых рассказов «Затейники», «Живая шляпа», «Фантазеры», «Замазка» и др. Участникам клуба удалось попробовать себя в роли главных героев, для инсценировки был выбран рассказ «Телефон».

Очередная встреча клуба подарила новые знания, детском писателе Николае Носове, захотелось еще раз взять его книгу и побыть настоящим фантазером!