Встреча с поэтом родного края Кузовлевым Павлом Владимировичем.

В 2018 году в Детском отделе МБУ «Лев Толстовская ЦБС» был организован познавательный клуб «Библиоша», целью которого является расширение кругозора, творческой и познавательной активности детей, приобщение их к ценностям национальной и мировой детской литературы. Первая встреча клуба состоялась 8 февраля с Лев- Толстовским поэтом, прозаиком, членом Союза Российских писателей Павлом Кузовлевым и учеников 3 класса (классный руководитель Панферова А.В., Балобанова Н.А.). Мир детства — это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, в машины, в мяч. И хотя детство пролетает очень быстро, оно все-таки очень интересное, яркое и веселое. Детская поэзия- особенная. Создают ее обычно чуткие, добрые люди, стараясь передать тепло своей души детям. Именно таким поэтом является Павел Кузовлев.
В самом начале встречи библиотекарь Анастасия Башлык рассказала ребятам о жизни и творчестве, о детстве поэта. Именно оно вызвало у детей самый большой интерес. Как же поэт начал писать стихи? О чем они были написаны? Кем он мечтал стать, когда вырастет, и сбылась ли его мечта? Павел Владимирович с удовольствием отвечал на все вопросы, вспоминая те годы, когда он и сам был юным мальчишкой. В продолжении мероприятия были показаны видеоклипы «Детство», «Мой Толстой», «Закружила осень», «Дорога символ жизни», автором текста песен которых является Павел Кузовлев.
Ребята пришли не с пустыми руками, они выучили стихи поэта и с большим удовольствием их прочитали, автор признался, что для него самым приятным является то, что его стихи нравятся юным читателем. Павел Владимирович, так же прочитал для детей совсем еще новые стихотворения, который они услышали первыми. Встреча ребят и поэта прошла очень душевно и тепло, ведь после встречи с ним создается впечатление, что знаешь его давным — давно, а многие его произведения написаны точно про тебя!