выставка «Даниил Гранин: диалог сквозь годы»

2019 год – год Даниила Гранина. Те, кто знаком с его творчеством, общественной деятельностью, многоаспектной публицистикой, взглядами и принципами жизни, согласится, что писатель достоин такой памяти. А тем, кто не знает этого, а их, к сожалению, становится все больше и больше, хочется рассказать, напомнить и заразить желанием прочесть его книги. Книги вечной актуальности, потому, что его частности никогда не заслоняли собой глобальных заблуждений и грехов человечества, которое он видел насквозь.

В Митягинской библиотеке-филиале оформлена персональная выставка «Даниил Гранин: диалог сквозь годы».

На очередном заседании Клуба «Сударушка» состоялся вечер-портрет «Писатель и его книги». Заведующая библиотекой Ольга Бодрикова рассказала о жизни и творчестве писателя, зачитала из произведений Гранина самые известные высказывания. Вниманию присутствующих были представлены такие произведения автора, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Ты взвешен на весах…», «Мой лейтенант», «Эта странная жизнь» и многие другие, которые раскрывают все многообразие творчества  Д. Гранина.