Выставка-панорама, посвященная 72-й годовщине Великой Победы, была представлена на минувшей неделе в Детском отделе. В течении нескольких дней библиотекари знакомили читателей с книгами из разделов выставки «Хроника Великой Отечественной войны», «Дети и война», «Военная тематика в книгах Бориса Васильева и Василя Быкова». Большой интерес вызвали у ребят рассказы о пионерах-героях, участвовавших в войне и защищавших наравне со взрослыми нашу Родину, таких как Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и других. Книги о маленьких героях большой войны сразу нашли своего читателя.

Продолжение выставки «Дети и война», а также фотографии «Войны и Победы» были размещены в эти дни в информационных окнах Детского отдела. Все желающие могли подробно рассмотреть на этих фото «суровое лицо войны» и «радость победного мая»!