Здоровый образ жизни включает в себя правильное питание, занятия спортом, отказ от вредных привычек, но немаловажным фактором является экологическое состояние нашей страны. Ведь природа – это своеобразный живой организм, очень большой и сложный и сохранить его задача всех людей, в том числе и не очень взрослых.

Выставка-просмотр «Хочу знать, как природу защищать», для детей младшего школьного возраста, оформлена в Головинщинской библиотеке-филиале. Она знакомит юных пользователей с миром растений, животных, птиц и насекомых.

Правила поведения в лесу, на реке, в поле, в очередной раз напомнила заведующая библиотекой, а умение любить и беречь природу помогут воспитать в детях ответственность за свои поступки, воспитать позитивное отношение к экологии и здоровью, как взаимосвязанным, непреходящим ценностям.