Вторая половина лета – это прекрасная пора, чтобы позаботиться о домашних заготовках на зиму. Хрустящие огурчики с грядки и ароматные помидоры так и просятся в банку. Домашние заготовки составляют значительную часть нашего рациона. Интерес к домашнему консервированию не снижается и сейчас, когда полки супермаркетов ломятся от баночек с соленьями и маринадами. Хозяйки переписывают друг у друга рецепты приготовления самых разнообразных домашних разносолов. В Астаповской библиотеке — филиале оформлена выставка -рецепт «Лето в банке: секреты домашних заготовок». На выставке представлены книги и журналы с  множеством рецептов варений, солений, маринадов, а также салатов и заправок для самых взыскательных гурманов. Домашние заготовки на зиму делают многие хозяйки, стремящиеся позаботиться о своей семье, поскольку только так можно сохранить натуральные сезонные витамины, содержащиеся в урожайных овощах, ягодах и фруктах. Чтобы домашние заготовки на зиму удавались и получались легко, используйте собранные на выставке надежные и проверенные тысячами хозяек рецепты. С этими рецептами заготовки станут настоящим удовольствием и превратятся в увлекательный процесс, в удачном результате которого можно не сомневаться! Выставка будет действовать до конца лета. Приходите, и вы обязательно найдете для себя новые и интересные рецепты!