«Я пою, и значит — я живу»

25 января исполняется 85 лет со дня рождения Владимира Высоцкого. К этой дате в Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеке прошел вечер памяти, посвященный творчеству знаменитого артиста и барда. Гостями мероприятия стали члены клуба «Золотой возраст» и участники проекта «Активное долголетие».

Он создал свой стиль и образный мир, его манера исполнения с характерной хрипотцой породила несколько поколений последователей в бардовском искусстве. За свою недолгую жизнь он написал огромное количество песенных произведений, некоторые из них ― «На братских могилах», «Большой Каретный», «Я не люблю» прозвучали на мероприятии.

Он живет в песнях, стихах, театральных постановках, кинофильмах. За свою стремительную творческую жизнь Высоцкий написал более 700 стихов, которые любит и цитирует вот уже не одно поколение. Их и сейчас слушают, читают, смотрят с таким же интересом и восторгом, как это было во второй половине XX столетия, ставшей порой расцвета творчества Владимира Высоцкого.