Задача наша нелегка – лепим мы снеговика

Зима –  это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке. Зима, преобразила мир своими холодными, морозным и сверкающим серебром дыханием.  Все вокруг похоже на белую сказку, в которой появляются снежные герои, главный из которых – добрый снеговик. Вот этому сказочному герою и был посвящена снежная мистерия «Задача наша нелегка – лепим мы снеговика».

В голубом зале библиотеки юных читателей встретили ведущие в костюмах главного героя праздника от них ребята узнали интересную информацию о том, кому впервые пришло в голову слепить этого зимнего красавца, несущего позитивные эмоции, ощущения радости и счастья.

В завершении мероприятия ребятам было предложено пройти на территорию городского парка и вылепить снеговиков.  Все участники лепили каждый своего сказочного снеговика, хотя из за маленького количества снега их фигурки и были не велики.

Все получили заряд бодрости от веселой забавы на улице и хорошего  настроения, фотографируясь со снежными фигурами.

Участниками мероприятия стали учащиеся 8 «В» класса (классный руководитель Ольга Крылова) и семейная команда Аббасовых.